Сайт учителя математики Кудрявцева С.А.

Зри в корень!

Мир моих увлечений

19 Апрель, 2011 19:41

Мир моих увлечений достаточно разнообразен

Все жанры хороши, кроме скучного.

Вольтер

 

 увлечения

1) Преданность олимпиадному движению.         

В желании выражаться сущность человека.

Спиноза 

Каждому человеку хочется проверить свои возможности в той области, где он является профессионалом. Мне с детского возраста нравилось решать задачи, требующие проявить интуицию, смекалку, упорство и знания. Ещё большее удовольствие мне доставляли соревнования, когда по результатам испытаний, определялся лучший среди равных. Ценность имеет не сама победа, а возможность её добиться в честной борьбе. Для математика важно, чтобы борьба была именно честной, а результаты объективными. Таким соревнованием является предметная олимпиада.                                      

Читать подробнее                                          Фотофакт 

Участие в олимпиадном движении                 Почетная грамота

 

2) Книги для отдыха, или отдых с книгами.  

Люди перестают мыслить, когда перестают читать.

Д. Дидро 

Читать я научился рано, с пяти лет посещал библиотеку. Школа, с её обязательным перечнем литературы, совсем не отбила желание читать. Кроме «обязательных», рекомендованных программой по литературе авторов, на моём письменном столе можно было найти книги известных авторов – фантастов и авторов, описывающих исторические события с большой (чаще даже очень большой) долей вымысла. К первым я бы отнёс известных писателей - фантастов Жюля Верна, братьев Стругацких, Александра Беляева; ко вторым – Александра Дюма, Вальтера Скотта, Фенимора Купера. Даже когда появился телевизор, книги были для меня более занимательным материалом.                                    

Читать подробнее

 3) Судоку – японская игра?

Логика есть анатомия мышления.

Д.Локк 

Когда люди живут вместе уже много лет, то каждый представляет склонности другого. Все мои родственники знают, что мне доставляет удовольствие задача – головоломка, особенно такая, где нужно производить некоторые расчёты. В последнее время лучшим (и не очень дорогим) подарком для меня является сборник головоломок. Совсем недавно мне подарили журнал «200 судоку – высший уровень сложности». Авторы его назвали логический тренажёр для вашего интеллекта. В журнале были судоку на все вкусы: сложные судоку; судоку «чёт - нечёт»; двойные судоку; пазл - судоку; судоку - цепочки; виндоку; судоку «больше - меньше»; судоку – цветок; какуро; икс – судоку; киллер – судоку, а также судоку – турнир. Эта головоломка у меня всегда под рукой – в мобильном телефоне.

Читать подробнее

 4) В здоровом теле – здоровый дух.

 Жизнь требует движения.

Аристотель 

У современного офисного служащего наблюдается недостаток движения, не очень помогают тренажёры, которые модно стало устанавливать в комнатах психологической разгрузки. Современная школа мало чем в этом плане отличается: учителя и учащиеся почти шесть часов в школе ведут малоподвижный образ жизни. 

Читать подробнее                                                                       Фотофакт

5) Дачный вопрос

Я знаю, от чего я бегу, но не знаю, чего ищу.

М. Монтень

Успешно закончив в 1985 году педагогический институт, я женился и стал жить с женой в городе. Через год у нас родился сын, и дедушка с бабушкой (городские жители) купили дачу, чтобы в свободное время с внуком отдыхать на даче. А место для дачи хорошее: на берегу речки, рядом небольшая лужайка, на участке уже было строение и сад. Вот и пригодились мне сельскохозяйственные навыки. 

Читать подробнее

 6) Фотоаппарат способен на миг остановить время

Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!

И. Гёте 

Одним из моих серьёзных увлечений является фотосъёмка. Фотоаппарат я помню с детского возраста: у отца был «Зоркий – 4» - серьёзный по тому времени (конец 60-ых годов) полупрофессиональный фотоаппарат. После окончания четвёртого класса папа подарил мне фотоаппарат «Вилия».

Читать подробнее

 

 

 

Грамоты и дипломы

 

 


 

 

Рекомендуемые публикации

Внимание! Все комментарии сначала проходят проверку администратором.

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.