Сайт учителя математики Кудрявцева С.А.

Зри в корень!

Свойства многочленов

10 Август, 2011 21:49

думай

Умные люди на то и умны, чтобы разбираться в запутанных вещах.

М. Булгаков

О многочленах учащиеся впервые получают представление в 7 классе. Знакомятся с определением, выясняют, что называют коэффициентами и степенью, учатся выполнять простейшие действия с многочленами. Остаются слабо изученными несколько вопросов: деление многочлена на многочлен, возведение многочлена в степень, корни многочлена, разложение на множители многочленов. Профильное изучение математики в 11 классе позволяет расширить знания и представления о многочленах. Учащиеся знакомятся с теоремой Безу и схемой Горнера, учатся делить многочлены и решать уравнения с несколькими переменными.

Читать подробнее

Карта одарённого по математике учащегося

10 Август, 2011 19:56

ученик

Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор.

Г. Форд

Проблемам одарённых детей на федеральном уровне в последние годы уделяется много внимания. Но для учителя, работающего в общеобразовательных школах, не хватает информации о методиках работы с такими детьми. Я работаю с детьми, имеющими способности в изучении математических дисциплин, около 20 лет. Накоплен некоторый опыт, которым хотелось бы поделиться с коллегами.
Чтобы отследить развитие одарённого по математике ребёнка, я заполняю карточку учащегося и по мере взросления вношу изменения. В этой статье приведу примеры заполнения таких карточек на двух учащихся 8 «Б» класса.

Читать подробнее

 

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.