Сайт учителя математики Кудрявцева С.А.

Зри в корень!

Звезда ансамбля танца «Образ»

09 Август, 2011 21:33

танцы

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени.

О. Бальзак

Как удивительно влияет фамилия на наши увлечения, а иногда и на выбор профессии. Учится в нашем 8 «Б» классе девочка Плясова Юлия, не отличница, и не хорошистка, но и не «серая мышка». Может и себя показать и за себя постоять. Может быть, есть правда в словах, что добро должно быть с кулаками. Энергия в Юлии бьёт ключом, берётся за любую работу (правда, не всегда доводит начатое дело до логического конца), да и единомышленников быстро находит. Но главным её увлечением является хореография, танцует с детства.

Читать подробнее

Золотой голос гимназии

09 Август, 2011 21:32

 музыка

Человек, обладающий врожденным талантом, испытывает

величайшее счастье тогда, когда использует этот талант.

И. Гёте

Каким должен быть ученик в современной школе? Чем он должен увлекаться, где себя проявлять? Конечно всем (или почти всем) учителям хотелось бы видеть на своих уроках увлечённых предметом учеников с интеллектуальным блеском в глазах. Приятно, когда есть ученики, способные побеждать в предметных олимпиадах, получать дипломы победителей научно-практических конференций учащихся, достойно представлять родное учебное заведение в интеллектуальных и творческих конкурсах. Но всесторонне, гармонично развитых детей не так уж и много, поэтому важна специализация. Цель современной школы помочь своим выпускникам адаптироваться в современном обществе. Невозможно всех и всему научить: нужно знать много о немногом (быть хорошим специалистом в узкой области) и немного о многом (быть интересным собеседником). 

Читать подробнее

Сильная духом грация

09 Август, 2011 21:31

с мячом

Без явно усиленного трудолюбия нет ни талантов, ни гениев.

Д. И. Менделеев

В школе многие ребята занимаются в спортивных секциях. Как правило, мальчишки больше увлекаются командными видами такими, как футбол, баскетбол и волейбол, некоторые отдают предпочтение различным единоборствам: борьба, самбо, дзюдо, ушу. Любят дети плавание, теннис и лёгкую атлетику. Далеко не все учащиеся добиваются высоких спортивных результатов, но некоторым ребятам удаётся получить спортивные разряды. В нашем классе самых высоких спортивных результатов добилась Павлова Ярослава. Она около десяти лет занимается художественной гимнастикой и выполнила норматив КМС. 

Читать подробнее 

Спокойная уверенность

09 Август, 2011 21:28

 А

Кому много дано, с того много и взыщется.

Евангелие от Луки

Часто обсуждается проблема: должны ли быть «любимчики» у учителя. Моё мнение: безусловно, у учителя, как и у любого другого человека должны быть дети, которые ему нравятся, следовательно, есть дети, которые учителю не очень нравятся. Другой вопрос: что позволяет и что прощает учитель своим «любимчикам»? Моё личное мнение по этому вопросу такое: оценивать знания и поступки нужно по справедливости, не важно, как к ученику я отношусь. Оценка и отметка должны быть объективными, а отношения, эмоции, общение могут быть и субъективными. Более того, к «любимчикам» я предъявляю повышенные требования.

Читать подробнее

Анализ работы по результатам деятельности в 2010/2011 учебном году

09 Август, 2011 19:21

 у доски

Успех - это состояние души, подтвержденное независимыми источниками.

К. Даниил

В 2010/2011 учебном году я работал в 6 «А», 8 «Б», 9 «А», 9 «Б», 10 «А», «Б» (профильная группа) и вёл элективный предмет «Избранные главы математики» в 10-ых классах. При составлении поурочного тематического планирования использовал общеобразовательные программы по математике и авторскую программу по элективным предметам.

Читать подробнее 

Интеллект года – 2011 в гимназии

09 Август, 2011 01:57

 наука

Настоящий ученик учится развивать неизвестное с помощью известного

и тем самым приближается к учителю.

И. Гёте

По традиции ежегодно в гимназии №24 города Калуги методический совет присваивает четверым учащимся гимназии звание «Интеллект года» с вручением диплома и денежной стипендии за хорошую и отличную успеваемость, а также за успехи в предметных олимпиадах, интеллектуальных конкурсах и научно - исследовательской деятельности. В этом учебном году звание «Интеллект года – 2011» присвоено ученице 8 «Б» класса Колос Екатерине.

Читать подробнее

 
Сообщество RusEdu © 2007 Информатика и ИКТ - Архив учебных программ
Support RusEdu
Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.